Конкурсы для дизайнеров и архитекторов

London Design Awards 2026

Iceland Slow Sauna

Конкурс «Rome Rain Romes»

IX Archpoint Concept Awards

Международный архитектурный конкурс «Architecture at Zero» 2026

Cosentino Design Challenge 2026

Международный студенческий конкурс «Мемориальный парк Арсенал»

Open call ярмарки современного искусства СКАН

Cordless Lamp Innovation Contest

K-Design Award 2026

Architecture Hunter Awards 2026

Rifat Chadirji Prize 2026

Золотой колос 2026

Tactical Urbanism NOW! 2026

АРТМОССФЕРА 2023
Артмоссфера – первая и единственная в мире биеннале, которая знакомит широкую публику с самыми яркими и актуальными представителями уличного искусства. Основная программа будет состоять из коллективной выставки в городском пространстве, в которой примут участие 45 художников из разных стран. Все работы биеннале уникальны и создаются в формате арт-резиденции непосредственно перед открытием проекта. Тема IV Биеннале — Община: партнерство — коллективность — утопия, куратором которой стал Андрей Паршиков. Конкурсанты должны создать художественное произведение, подходящее для показа в уличном пространстве: пространственный объект, скульптуру, инсталляцию, саунд-арт, перформанс или нечто другое. Представленные проекты будут оценены в соответствии с основной темой Биеннале, ее целями изадачами, технической выполнимостью, смысловой содержательностью, творческим подходом, креативностью. Стоимость реализации проекта не должна превышать 300000 рублей или автор должен предоставить сведения о спонсорах. В случае особой заинтересованности организаторов Биеннале в проекте, размер финансирования проекта может быть увеличен.
Особые требования:
К участию в опен-колле приглашаются индивидуальные авторы и творческие группы, работающие в публичном пространстве в различных художественных практиках, включая стрит-арт и паблик-арт.
Награда:
По результатам конкурса в основной программе Биеннале примут участие 25 российских художников, отобранных экспертной комиссией по итогам.
