Milan Design Week 2026первый инфопродукт от Design Mate – только до 27 июня
Немецкий югендстиль и его мастера
МоскваЛужнецкая Набережная 2/4 стр. 404 мая 2018 г.Начало в 13:00Цена: 500 ​₽​

Немецкий югендстиль и его мастера

Журнал Jugend пользовался большой популярностью и в Германии и за рубежом. Его издатель Георг Гирт стремился не только объединить баварских, немецких и австрийских архитекторов и художников, но и сотрудничал с русскими — Константином Сомовым, Иваном Билибиным, Львом Бакстом. По образцу Jugend были созданы «Мир искусства» и «Золотое руно».

Почему югендстиль получил развитие больше в Мюнхене, Дармштадте и Веймаре, но не в Берлине; какие проекты Петера Беренса, Рихарда Римершмидта, Пауля Бруно, Бернхарда Панкока, Германа Обриста и Отто Экмана вошли в сокровищницу европейского модерна; почему Франца фон Штука называли «королем художников»; почему типографский станок стал символом эпохи; как повлияла японская каллиграфия на формирование выразительного языка стиля; — об этом и многом другом расскажет Елена Рубан - культуролог, журналист, преподаватель (МАрхИ, МШС, МШД).

Пойти
Российские Дни
дизайна и архитектуры
в Краснодаре
с 3 по 5 июня — присоединяйтесь!
Реклама: ИП Леонтьевский Алексей Владимирович, ИНН 860314411273, Токен 2SDnjctzz5g

Мы используем 🍪cookie, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас. Пожалуйста, ознакомьтесь и примите условия нашей Политики конфиденциальности.