design mate
Конференция: Актуальные проблемы теории и истории искусства 2016
Санкт-ПетербургМероприятия будут проходить на различных площадках СПбГУ и Государственного Эрмитажа11 октября 2016 г. – 15 октября 2016 г.Начало в 10:00

Конференция: Актуальные проблемы теории и истории искусства 2016

Инициированная крупнейшими университетами Российской Федерации и поддержанная ведущими музеями страны, конференция Актуальные проблемы теории и истории искусства — международный научный форум, посвященный обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, проблемам изучения, сохранения и интерпретации русского и мирового художественного наследия, а также взаимодействию искусствоведческой науки с практикой музейного дела.

Междисциплинарный характер форума предполагает, тем не менее, искусствоведческую направленность, традиционно сохраняя широкий хронологический диапазон обсуждаемых проблем, находящихся в границах от доисторического времени до современности. Работа конференции, прежде всего, ориентирована на участие в ней искусствоведов, археологов, музейных работников, реставраторов и специалистов, чьи исследования непосредственно связаны с анализом и осмыслением произведений изобразительного искусства — памятников архитектуры, скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства.

Пойти
19 тысяч специалистов читают про дизайн и архитектуру в Telegram канале Design Mate