Конкурсы для дизайнеров и архитекторов

Конкурс Not a Hotel 2026

Open call Sample x MR Private

Конкурс для дизайнеров одежды от БВШД и 12storeez

Green Good Design 2025

Девятый сезон международного конкурса Гран-при KERAMA MARAZZI

Конкурс для предметных дизайнеров от IVG Home Collection

Международный конкурс «Форты Маунселл»

Конкурс Stone Art «Время, Вперед!»

Премия за достижения в области дизайна Designverse 2026

II ежегодная премия Climate Expo Awards

Опен-колл на участие в 6-й биеннале «Осмотр территории»

Архитектурная премия Москвы-2026

Пятая международная премия «Дружественные и инклюзивные пространства»

BEST OFFICE AWARDS 2026

Конкурс «Light Of Tomorrow» от Velux

Международный архитектурный конкурс «Architecture at Zero» 2026

Международный студенческий конкурс «Мемориальный парк Арсенал»

РЕНОВАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ДСК500
Миссия конкурса – создание архитектурного облика промышленно-технологического комплекса, который отвечал бы вызовам современности и целям устойчивого развития. Организаторы приглашают к участию дизайнеров, архитекторов и международные команды, готовые представить проект реновации промышленной территории ДСК500 для размещения промышленного технопарка. Площадь его территории – 150 000 квадратных метров. На месте бывшего завода предполагается разместить площадку для резидентов-производственников, научных структур и инжиниринга. Состав жюри международный, в него входят архитекторы, урбанисты, топ-менеджеры крупных предприятий и представители власти. В том числе, оценивать работы конкурсантов будут Максим Ремчуков из ООО «СИБУР Холдинг», нидерландский архитектор и урбанист Кейс Донкерс, профессор одного из европейских университетов Пауль Мерс, генеральный директор ООО «Новатэк» Иван Шаров и другие лидеры отрасли. По итогам финального заседания жюри будут определены три лучшие архитектурные концепции.
Особые требования:
Участником конкурса может стать профессиональный архитектор, самозанятый, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо, выполняющие работы в сфере архитектурно-строительного проектирования.
Награда:
По итогам финального заседания жюри будут определены 3 лучшие архитектурные концепции. Приз за 1 место – 1200000 рублей, за 2 место – 800000 рублей, за 3 место – 600000 рублей.