Конкурсы для дизайнеров и архитекторов

Смотр-конкурс «Лучший нетиповой МАФ-2026»

Конкурс для дизайнеров интерьера в рамках проекта «Вещи перемен»

Конкурс «Rome Rain Romes»

IX Archpoint Concept Awards

Международный архитектурный конкурс «Architecture at Zero» 2026

Cosentino Design Challenge 2026

Международный студенческий конкурс «Мемориальный парк Арсенал»

Open call ярмарки современного искусства СКАН

Cordless Lamp Innovation Contest

K-Design Award 2026

Architecture Hunter Awards 2026

Rifat Chadirji Prize 2026

Золотой колос 2026

Tactical Urbanism NOW! 2026

Опен-колл на участие в исследовательской школе «Пересечения времен. От авангарда к современному искусству»
Задача Летней школы — привлечение молодых исследователей к углубленному изучению, интерпретации и репрезентации наследия русского авангарда, а также к выстраиванию диалога между авангардом начала XX века и современным искусством. Для участия важны заинтересованность в академическом анализе и в практике работы с коллекцией как живым, проблемным и открытым исследовательским полем. В заявку должны входить резюме, мотивационное письмо и описание собственного исследовательского проекта
Особые требования:
Приглашаются магистранты и аспиранты гуманитарных направлений, молодые научные сотрудники музеев и исследовательских институтов, независимые кураторы и художники, работающие с архивами и историческими материалами.
Награда:
Школа пройдет в городах Владимир и Суздаль. Программа рассчитана на 5 дней и состоит из двух логически связанных блоков.
