
Деликатные фиолетовые акценты в интерьере квартиры для студентки — проект Ольги Завьяловой
Квартира, с которой предстояло работать Ольге Завьяловой, находится в новом петербургском жилом комплексе. Переменчивая погода и эффектные розовые закаты стали отправной точкой концепции. Заказчики покупали жилье для своей дочери на время ее обучения в университете. Четких пожеланий к оформлению у семьи не было, поэтому дизайнер остановилась на нейтральной палитре без чрезмерно ярких оттенков и текстур.
- Локация: Санкт-Петербург
- Площадь: 42 м²
- Автор: Ольга Завьялова
- Фото: Екатерина Литке
- Стиль: Мария Субарева
Основное пространство небольшой квартиры разделили на кухню-гостиную и изолированную спальню. В глубине расположились компактная гардеробная и санузел, а утепленную лоджию заняла зона для чтения и отдыха с видом на город. В основу цветовой гаммы легли сдержанные серые оттенки. Стены и фасады корпусной мебели решены в единой палитре, которая формирует целостность интерьера. Чтобы придать оформлению индивидуальности, дизайнер предложила добавить крупные лилово-фиолетовые акценты — потолок в спальне, который просматривается из гостиной, и ТВ-тумбу. Их поддерживают кровать, столик Kartell, посуда и декор.
Розовый и насыщенный изумрудный продолжают игру красок, не перегружая композицию. Ощущения теплоты сюда привносят деликатные природные фактуры — например, дерево с красноватым подтоном на полу. В своих проектах команда всегда использует технический свет: здесь это гипсовые светильники, которые сливаются с поверхностью. В качестве элегантных акцентов выбраны подвесы Verpan в ярком розовом цвете и бра am․pm. Спальню украсили бра La Redoute, настольная лампа для учебы Muuto и светильник по дизайну Инго Маурера. Финальными штрихами выступили работы Ильи Федотова-Федорова «Собака смотрит на хвостик» и фотографии Валерия Кацубы.














